El cuerpo técnico de las categorías Sub 15 y Sub 13 convocan para este lunes 13 del corriente a las pre selección de las divisiones Sub 13 y Sub 15 a los entrenamientos que tendrán lugar en las instalaciones del Club Atlético Almafuerte (Sub 15) y Deportivo Casino Río Tercero (Sub 13) a la hora 17:30; a los fines de comenzar las prácticas para los próximo Torneo Provinciales de la especialidad.

Sub 13

ARGENTINO COLONIAL MENGO AUGUSTO SANTIAGO
ARGENTINO COLONIAL LEGUIZAMON KEVIN VALENTIN
ARGENTINO COLONIAL FERNANDEZ WILLIAM OSCAR
ARGENTINO COLONIAL BUSTOS DIEGO NICOLAS
ATLETICO ALMAFUERTE CALDERON GENARO
ATLETICO ALMAFUERTE CAMPILIA TOMAS AGUSTIN
ATLETICO ALMAFUERTE FERNANDEZ FEDERICO NICOLAS
ATLETICO ALMAFUERTE REYNA JULIAN AGUSTIN
ATLETICO ALMAFUERTE VENTURA LAUTARO
ATLETICO ESTUDIANTES LOSANO FRANCO ALEJO
ATLETICO ESTUDIANTES GAMBETTA SANTIAGO AGUSTIN
ATLETICO RIO TERCERO BRADA VALENTIN
ATLETICO RIO TERCERO PAOLETTI JEREMIAS CESAR
ATLETICO RIO TERCERO GONZALEZ CIRO
ATLETICO INDEPENDIENTE MOREIRA ANGEL FERNANDO
ATLETICO INDEPENDIENTE SANCHEZ FRANCO JESUS
ATLETICO INDEPENDIENTE PICOTTO ALASIA DIEGO ARMANDO
ATLETICO TALLERES ALBANG MATEO
ATLETICO TALLERES CERVANTES TOLEDO BRUNO
ATLETICO TALLERES PEDRAZA TICIANO FABRICIO
ATLETICO TALLERES SUAREZ OCHOA AUGUSTO NICOLAS
ATLETICO TALLERES BAZAN JUAN IGNACIO
BELGRANO FOOT-BALL CLUB TORRES THIAGO
BELGRANO FOOT-BALL CLUB ACOSTA ROQUE GONZALO
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE ULLA JEREMIAS OSCAR
CENTRO JUVENTUD AGRARIA SOSA LAUTARO NAHUEL
DEPORTIVO ITALIANO CANO FACUNDO LAUTARO
DEPORTIVO ITALIANO CABRAL YUTIEL CARLOS ADRIAN
DEPORTIVO ITALIANO MILANO EROS AGUSTIN
DEPORTIVO ITALIANO NIEVA FACUNDO AGUSTIN
DEPORTIVO INDEPENDIENTE GARAY HUERTA AXEL NAHUEL
NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL FERNANDEZ GENARO
NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL SUAREZ LAUTARO BENJAMIN
NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL GIMENEZ LUCIANO DAVID
NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL CALDERON LEANDRO AGUSTIN
NAUTICO FITZ SIMON SUAREZ LUCAS LAUTARO
SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO TORRE TUNDIS LUCA SANTINO
SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO KNOPFLI REY MATEO
SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO ALVAREZ MATEO JULIAN
SPORTIVO BELGRANO GALLINA ALBANG AGUSTIN NICOLAS
SPORTIVO BELGRANO BRITOS VALENTIN ANIBAL
SPORTIVO BELGRANO PETTITI FACUNDO DARIO
SPORTIVO BELGRANO CORTEZ ELIAS IVAN
SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ DIAZ LAUTARO
SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ DIAZ EMMANUEL
SPORTIVO 9 DE JULIO GOMEZ PABLO
SPORTIVO 9 DE JULIO HEREDIA FACUNDO NAHUEL
SPORTIVO 9 DE JULIO AMBROSIO MATEO VICTOR
SPORTIVO 9 DE JULIO CASTAÑO BENJAMIN ARIEL
SPORTIVO 9 DE JULIO HERNANDORENA PEDRO
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. ACTIS IVAN DANILO
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. BAZAN EMILIANO AGUSTIN
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. GROSSO TOURRETTE BENJAMIN
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. BARDELLA LUCAS DANIEL
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. FERREYRA JAIRO YOEL
U.D.C.I.S.A. NOTTA JOAQUIN SEBASTIAN
JUVENTUD ALIANZA RAMOS ARANA JOAQUIN
JUVENTUD ALIANZA APOSTOLO TOMAS SABINO
JUVENTUD ALIANZA MONTORO PATRICIO BENJAMIN

 

Sub15

FERNANDEZ ESTEBAN NICOLAS BELGRANO FOOT-BALL CLUB
RIVERO GARCIA GASPAR EDUARDO BELGRANO FOOT-BALL CLUB
FANTINI THIAGO BELGRANO FOOT-BALL CLUB
TORRES HECTOR EMILIANO BELGRANO FOOT-BALL CLUB
LISTTE JAURENA JUAN IGNACIO SPORTIVO 9 DE JULIO
PORELLO SANTIAGO NICOLAS SPORTIVO 9 DE JULIO
CHIAPERO FARDINI FACUNDO SPORTIVO 9 DE JULIO
SOLDEVILA ESTEFANO SPORTIVO 9 DE JULIO
GONZALEZ ELIAS FEDERICO SPORTIVO 9 DE JULIO
MAERO JONATAN DAVID CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE
ULLA JOAQUIN OSCAR CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE
MARTINEZ SAMUEL CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE
MARTINA PEDRO ANDRES ARGENTINO COLONIAL
CORRADINI OCTAVIO ARGENTINO COLONIAL
LOPEZ MATIAS ALEM ARGENTINO COLONIAL
ABATEDAGA RODOLFO JOSE ATLETICO TALLERES
CORIA LAZARO JESUS ATLETICO TALLERES
CORIA MAXIMILIANO NAMIR ATLETICO TALLERES
FERREYRA ALEXIS JAVIER ATLETICO RIO TERCERO
TORTI ANDRES ATLETICO RIO TERCERO
PAPINI VALENTINO ATLETICO RIO TERCERO
BONINO SANTIAGO DARIO ATLETICO RIO TERCERO
MALDONADO MATIAS SPORTIVO BELGRANO
PEREYRA DAVID SPORTIVO BELGRANO
SUPERTINO FELIPE ATLETICO INDEPENDIENTE
BOTTASSO SANTIAGO ATLETICO INDEPENDIENTE
SUAREZ OLMOS IGNACIO EZEQUIEL ATLETICO INDEPENDIENTE
FERRERO NEHUEN OMAR ATLETICO INDEPENDIENTE
ALLEMANDI CARINCI TOBIAS DEPORTIVO HURACAN
SUAREZ SANTIAGO JONAS NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL
DELGADO MARCOS MATIAS NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL
FERREYRA GUZMAN AUGUSTO VALENTIN ATLETICO ALMAFUERTE
MELILLO JUAN BAUTISTA ATLETICO ALMAFUERTE
ORTIZ TIAGO ATLETICO ALMAFUERTE
MENGO GASTON LUIS ATLETICO ALMAFUERTE
MOLINA LUCERO ALVARO NAUTICO FITZ SIMON
BOSCHI ALEN TOMAS NAUTICO FITZ SIMON
LEVRINO EMILIO NAUTICO FITZ SIMON
MEDINA LUCIANO MANUEL NAUTICO FITZ SIMON
CANELO PALACIOS FELIPE MARTIN ATLETICO ESTUDIANTES
LIPILLAN MILTON ATLETICO ESTUDIANTES
MEDINA FRANCISCO GABRIEL ATLETICO ESTUDIANTES
RODRIGUEZ HENRY EXEQUIEL ATLETICO ESTUDIANTES
HEREDIA RAMIRO JUVENTUD ALIANZA
GIMENEZ ALEXIS URIEL JUVENTUD ALIANZA
HEREDIA GOMEZ TOMAS JAVIER DEPORTIVO ITALIANO
AVENALI GIOVANNI IGNACIO DEPORTIVO ITALIANO
DUARTE EDER TOMAS DEPORTIVO ITALIANO
HID NAIM NICOLAS SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ
HERRERA VLADIMIR ALFREDO SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ
HERRERA VLADIMIR ALFREDO SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ
LECLER JUAN CARLOS EXEQUIEL DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE
BAEZ MICHAEL NAHUEL DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE
MONZON EXEQUIEL ALEJANDRO DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE
MONZON EXEQUIEL ALEJANDRO DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE
HERRERA TOMAS GERONIMO DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE

Dirigen técnicamente: Oscar Rufinetti y Elvio Acotto